В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)

Вот такой троллейбус может проехать без подзарядки до 30 километров. Об этом сегодня рассказали Владимиру Буряку на выездном совещании работники «ЗЭТ».

Себестоимость троллейбуса — 7,5 миллионов гривен. В нем есть новейшая система кондиционирования, удобные мягкие сидения, эргономичные поручни и двери. Также предусмотрен пандус.

В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)

В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)  В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)

Так выглядят сами аккумуляторы. На бортовом компьютере водителя всегда показан процент заряда — если он опускается ниже 20%, желательно «подключить» транспорт к троллеям.

Стоит отметить, пока троллейбус едет по сети, его аккумуляторы заряжаются. Для полной зарядки необходимо сорок минут.В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)

Салон такого троллейбуса будут чистить только «Керхером». Никакой воды и химии. Поддерживать порядок и чистоту будет просто и легко.

В Запорожье показали первые троллейбусы на автономном ходу: что внутри? (ФОТО)

Уже завтра троллейбусы промаркируют, и вскоре они станут на туристический маршрут №1 — от площади Профсоюзов до кольца и до Хортицы, конечная остановка — около Арочного моста.

Всего было закуплено пять троллейбусов, два из них станут на маршрут №1, остальные 3 будут курсировать по городу, в различные районы. Информация о них будет сообщена дополнительно.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини