Как работает излюбленная запорожцами программа «DozoR City» — взгляд изнутри (ФОТО)

Уже больше года запорожцы могут пользоваться достаточно удобной и просто программой для мобильный платформы. «Дозор Сити» позволяет в режиме реального времени следить за происходящим на дорогах. А именно — выбрать нужный транспорт и проверить его доступность в ближайшее время. Разработано приложение запорожской городской властью.

В автобусы, трамваи и троллейбусы встроены gps-датчики, которые и позволяют видеть их на экране своего смартфона.

Как работает излюбленная запорожцами программа "DozoR City" - взгляд изнутри (ФОТО) Как работает излюбленная запорожцами программа "DozoR City" - взгляд изнутри (ФОТО)

Кто же контролирует «мозги» и следит за сбоями в работе транспорта? Ведь бывает и так, что случаются поломки или задержки.

Ответ прост — в троллейбусном парке расположена вот такая диспетчерская. В ней две женщины на двух мониторах отслеживают ситуацию по каждому отдельному району. В данном случае на мониторах Космический микрорайон. Если же случаются сбои, задержки либо другие функциональные неприятности ( как в работе транспорта, так в работе и приложения) — всё быстро устраняется путём нескольких телефонных звонков.

Как работает излюбленная запорожцами программа "DozoR City" - взгляд изнутри (ФОТО)

Офис простенький: стол, стул и мониторы. Тем не менее, раньше было хуже, говорят сами диспетчеры.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини