В Запорожье открыли необычный памятник (ФОТО)

30 августа в Запорожье открыли памятный знак, посвященный 15-летию начала возведения мостовых переходов через Днепр. На памятнике недострою указана дата начала строительства, но не оказана дата его окончания, передает Радио Свобода.

Во время проведения акции общественные активисты также развесили на мосту баннер с надписью «Городу мост», а на его перилах разместили «галерею мостовой позора» с портретами политиков, дававших обещания завершить строительство мостов в Запорожье.

В Запорожье открыли необычный памятник (ФОТО)

«Сегодня 15 лет, как обещали, и сейчас обещают нам достроить мосты через реку Днепр в городе Запорожье. Все мы знаем, какая у нас транспортная ситуация в городе плохая … Очень много пробок – люди из отдаленных районов не могут попасть в центр города. И на фоне этого мы видим уже 15 лет недостроя. Мы выросли, мы были детьми, когда начинали строить этот мост. И видим, что обещания остаются обещаниям, пока », – заявил организатор акции Максим Зайченко.

Как известно, возведение нового мостового перехода через Днепр в городе Запорожье стартовало в 2004 году. С тех пор строительные работы неоднократно прекращались в связи с отсутствием необходимого финансирования.

Источник: IpNews.

Напомним, мальчик из Запорожья нуждается в срочной помощи.

spot_img
Важливо
Схожі новини