Запорожские пенсионеры смогут получать пенсию не выходя из дома (ФОТО)

ПФУ предлагает намного упростить все шаги получения и начисления пенсий, представив систему «Е-пенсия». Для регистрации заявления нужно предоставить:

  • пакет дополнительных документов, отсканированных заранее (заявление, трудовая книжка, идентификационный код), подтверждаются они электронной подписью
  • мобильный телефон (номер)
  • электронный адрес

После проверки документов, система может предложить редактировать информацию или же отправляет на рассмотрение напрямую в ПФУ. Весь интерфейс интуитивно понятно даже тем людям, кто никогда не работал с такими ресурсами. Если же пенсионер столкнулся с любой проблемой в процессе регистрации, ему всегда помогут сотрудники ПФУ, которые всегда находятся на связи.

Запорожские пенсионеры смогут получать пенсию не выходя из дома (ФОТО)

Кроме того, через «Е-пенсию», можно дистанционно рассматривать все этапы начисления пенсий, держать связь с работниками ПФУ, можно отправить жалобу или предложение, оформить справки и различные документы. Без очереди можно записаться на приём к специалистам.

После процесса идентификации пенсионер получает удостоверение в самом ПФУ по своему району, таким образом, вся бюрократия сводится к одному личному визиту.

В Запорожской области 20 человек уже успели воспользоваться системой для начисления или перерасчета пенсии, что может свидетельствовать о том, что запуск системы прошел успешно.

spot_img
Важливо
Схожі новини