В запорожской колонии освободили заключенных

23 августа в Беленьковской исправительной колонии №99 прошло условно-досрочное освобождение 7-ми осужденных, которые своим добросовестным трудом, поведением и отношением к учебе доказали готовность к самоуправляемой и свободной жизни и заслуживают быть полноправными членами законопослушного общества. Об этом «ГОЛОСУ» сообщили в  пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

Большинство из освобожденных по собственному желанию получили необходимый уровень общеобразовательной и профессионально-технической подготовки в исправительном учреждении. Всем лицам перед увольнением были разъяснены условия получения документов, средств на проезд и дальнейшей регистрации по месту прибытия.

Перед бывшими осужденными выступил заместитель начальника учреждения по социально — воспитательной и психологической работе майор внутренней службы Дмитрий Азаров, пожелавший освобожденным всего наилучшего в новой свободной жизни и больше не возвращаться в места лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини