Фермер из Запорожской области вырастил гигантский персик (ФОТО)

Сочный и сладкий летний персик является одним из любимейших фруктов многих украинцев. И вы полюбите его еще больше, если узнаете, что один его плод может достичь веса в 500 граммов! Именно такой полу-килограммовый фрукт вырастил фермер в селе Чкалово Приазовского района.

В чем же секрет? В первую очередь в сорте дерева, который называется Flamin Fury, может давать плоды весом до 700 граммов, более того, он занесён в книгу рекордов Гиннеса. Садовод планирует побить все мыслимые и немыслимые рекорды, и хотя занимается их посадкой всего второй год, уже строит грандиозные планы.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Как вам такой персик? Хотели бы попробовать? _______ В Запорожской области фермер вырастил огромный персик. Плод весом 481 грамм оказался самым крупным за весь урожай 2019 года в фермерском хозяйстве Анатолия Тиховода в с.Чкалово Приазовского района. . Фермер сообщил, что выращивает сорт персиков Флеминг Фьюри всего второй год. Сорт занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Отдельные плоды достигают массы 600-700 г. _____________

Допис, поширений Запорожье (@news_zp)

Для справки: персик, калорийность которого составляет 40 ккал на 100 грамм, применяется в многочисленных диетах и косметологии. Диетологи утверждают, что достаточно употреблять несколько (3 – 4) персика в день и вес уверенно пойдет в низ. При этом весь организм будет насыщаться полезными веществами и витаминами.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини