День Независимости запорожцы отметили патриотическим автопробегом единства

24 августа более 100 автомобилей приняли участие в автопробеге единства патриотических сил. Колонна автомобилей с национальной символикой проехала почти через весь город, радостно поздравляя горожан. Праздничную акцию организовали запорожские депутаты политической партии УКРОП. По словам лидера фракции УКРОП в Запорожском облсовете Ярослава Гришина, патриоты проводят автопробег в День Независимости уже второй год подряд и уверены, что данное мероприятие станет хорошей праздничной традицией единства украинских патриотов Запорожья.

По словам Михаила Прасола, лидера УКРОПа в Запорожском горсовете, он уверен, что патриотизм и независимость каждого украинца – определённое внутреннее состояние: «Со времен Майдана вокруг темы патриотизма очень много спекуляции. Кого-то обвиняют в нелюбви к Родине, а кому-то, напротив, приписывают чувства и действия, которых нет… Проверить все это достаточно легко. Посмотрите, как человек празднует День Независимости. Для него это просто красный день календаря, возможность съездить на море или же состояние, никогда не заканчивающееся? Мы независимы каждый день!»

В запорожском автопробеге также приняли участие укроповцы из Энергодара, они привезли с собой баннер с требованием поддержать освобождение ветерана АТО Евгения Панова, который с начала августа не выходит на связь и был задержан ФСБ РФ в Крыму якобы за подготовку диверсии.

Отметим, уже на сегодняшней сессии Запорожского городского совета депутатами будет рассмотрено обращение к президенту с требованием освободить Евгения Панова. Напомним, на местных выборах 2015 Евгений Панов баллотировался в депутаты горсовета Энергодара, позже стал членом исполкома.

spot_img
Важливо
Схожі новини