Фуры продолжают ездить по запорожским мостам, создавая кардинальные неудобства (ВИДЕО)

Ранее представители городской власти Запорожья запретили крупногабаритному транспорту въезжать на городские мосты в утренние и вечерние часы «пик». Однако водители фур не спешат прислушиваться к данным указаниям. Десятки фур в буквальном смысле просто не дают проехать легковым авто, водители которых стоят на жаре в пробках как минимум по часу в день.

Огромные пробки образовываются при въезде и выезде с плотины, а также на мостах Преображенского. Движение там регулируется плохо или не регулируется вообще, поэтому сами водители творят беспредел — выезжают на полосы общественного транспорта, либо пытаются обогнать огромные грузовики, создавая аварийные ситуации.

Напомним, на плотине начался второй этап ремонта, в данный момент там модернизируют дорожное полотно. Работы проводят и в дневное время, что, учитывая движение фур в часы «пик», создает катастрофическую ситуацию.

Накажут водителей фур или нет — станет известно позже, однако практика показывает, что за въездом на мосты никто особо не следит.

spot_img
Важливо
Схожі новини