В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО)

Сегодня в 10.30 у здания «Укрэнерго» выстроились около двух сотен заводчан. Говорят, что вышли на мирный протест против повышения цен на электроэнергию. В первом полугодии 2019-го года переплаты составляют около 20 миллионов ежемесячно в сравнении с предыдущим годом.

В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО)

Представители АТ «Запорізький завод Феросплавів и «Днепроспецсталь» говорят, что из-за необоснованных запредельных цен, всё производство может остановиться, и больше пяти тысяч людей останутся без работы на одном из градообразующих предприятий. За полгода уже уволено около тысячи рабочих. Поэтому сегодня с рабочего процесса были сняты несколько сотен людей, надеясь на положительные изменения. Еще две сотни заводчан с такой же целью направились в Киев.

В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО)   В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО) В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО)

Тем не менее, около двух часов на жаре с плакатами особого результата не дали — представители НКРЕ к диалогу не присоединились, а только выглядывали из окон.

В Запорожье заводчане устроили бунт (ФОТО)

Журналистов в здание пускать так же запретили. На место события приехали несколько депутатов, которые пообещали «уладить» ситуацию, однако никаких существенных подвижек в данном вопрсое по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня еще нет.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини