Запорожцев приглашают провести День защиты детей в замке Попова

Первый день лета уже давно совпадает с красивым праздником — Международным днем защиты детей.  Этот праздник  можно отмечать в  любое время  в году, но именно 1 июня привлекает внимание общественности к самым маленьким гражданам страны. В этот день проходит множество массовых развлекательных и культурных мероприятий для детей. Приглашаем вас провести Международный день защиты детей  в историко-культурном музее-заповеднике «Усадьба Попова», что в Васильевке. Отметим, что замок, построенный еще в 19-м веке, на сегодняшний день является единственным дворцовым комплексом на юго-востоке Украины, который сохранился до наших дней.

Перед его шармом просто невозможно устоять. Удивительное и в то же время гармоничное сочетание элементов разных стилей сразу пленит воображение. Романский, готический, барокко; кирпичные зубчатые стены, изысканные башни и шатровые крыши делают его поистине уникальным. Посетив усадьбу, вы узнаете не только интереснейшую историю ее создания, но и также о самой семье Поповых.

Поездка в Васильевку, в замок Попова, всего в 40 километрах от Запорожья, обязательно станет одним из самых ярких событий в День защиты детей — праздник веселья, радости и улыбок! Подарите своему ребенку радость!

spot_img
Важливо
Схожі новини