На сессии облсовета Ярослав Гришин пообещал заставить голосовать за признание РФ агрессором

На своей странице в соцсети Фейсбук глава фракции партии «УКРОП» в Запорожском областном совете Ярослав Гришин пообещал «30 августа на сессии Запорожского областного совета будем ловить оппоблоковцев и заставлять голосовать «ЗА ПРИЗНАНИЕ РФ АГРЕССОРОМ».

Напомним, фракция «УКРОПа» вынесла рассмотрение этого вопроса на сессию облсовета в конце июля, однако тогда она была по решению президиума прервана и отложена до конца августа.

«С прошлой сессии бытовые сепаратисты, которые путём подкупа, шантажа и фальсификаций стали депутатами, — сбежали. Лишь бы не голосовать против РФ. У них же там родня , дела, бизнес и отдых … — пишет Ярослав Гришин. — С этой сессии — не сбегут. Проголосуют. Или пусть отправляются  на Родину — в рашку».

Также, скорее всего, «УКРОП» в областном или городском совете поднимет вопрос об увеличении преступлений против волонтеров и участников АТО. Напомним, что на прошлой неделе под Запорожьем из поезда неизвестные выбросили участника АТО, а в Васильевке предположительно местные жители напали на волонтеров и армейского капелана.

spot_img
Важливо
Схожі новини