Под Запорожьем житель Северодонецка избил скифовца

В Запорожской области житель Донецкой области избил полицейского, несшего службу на блокпосту в Розовском районе. Инцидент произошел 20 августа.

По сообщениям пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, в Розовское отделение полиции поступило сообщение от медиков из хирургического отделения местной больницы. Врачи сообщили, что к ним поступил избитый 48-летний боец батальона «Скиф». В ходе предварительных разбирательств полицейским удалось выяснить, что пострадавший получил травмы во время дежурства на блокпосту. Боец проверял автомобиль, когда в ходе общения с водителем последний начал неадекватно себя вести. В конечном счете водитель авто кинулся на служащего с кулаками, вследствие чего скифовец получил перелом кисти со смещением.

Как установили полицейские, нападавший водитель – житель Северодонецка. Он нанес правоохранителю лёгкие повреждения  и повреждения средней тяжести. Сведения о событии внесены в Единый реестр, а жителя Донецкой области ожидает наказание по ч 2. ст. 345 Уголовного кодекса. Статья предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

spot_img
Важливо
Схожі новини