«Настеньки больше с нами нет»: навсегда остановилось сердце Анастасии Ковалевой, которую поджег ее возлюбленный

Настя Ковалева перенесла две операции, но ее состояние оставалось стабильно тяжелым.

Ее родители, друзья, и многие неравнодушные запорожцы верили в лучшее и продолжали делать все для того, чтобы спасти Насте жизнь.

К огромному сожалению, сегодня вечером 22-летней девушки не стало.

Соболезнования родным и близким…

"Настеньки больше с нами нет": навсегда остановилось сердце Анастасии Ковалевой, которую поджег ее возлюбленный

Более подробная информация о причине смерти девушки будет известна после получения выводов судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ужасный инцидент случился 2 июля около 21.00 в Хортицком районе города на улице Лахтинской, возле дома №17.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, 28-летний мужчина  во время внезапной ссоры облил девушку горючим веществом и поджег ее.

Мужчину задержали и направили в изолятор временного содержания. По факту происшествия было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

В результате происшествия 22-летняя девушка получила 90% ожогов тела. Также пострадал ее сожитель. У мужчины были обожжены пальцы и кисти рук.

Судя по Instagram девушки, она казалась счастливой с этим парнем. Часто писала, что он — ее самый любимый и родной человек. И часто публиковала фотографии с ним.

На суде 4 июля мужчина плакал и отрицал свою вину. Мужчина объяснил: он поссорился с любимой, выпил и решил ее проучить.

По материалам ZaБор

spot_img
Важливо
Схожі новини