Ремонт на проспекте Металлургов вышел на финальную стадию

Подрядчики на этом участке работают даже ночью. О этом рассказал представитель команды Владимира Буряка, депутат облсовета Виктор Бусько во время проверки работ на обьекте.

На участке уже начинают укладывать асфальт, а прошлой ночью были выполнены все необходимые подготовительные работы. Подрядчики уверяют, новая дорога прослужит не менее 5 лет. О ходе ремонтных работ рассказал Виктор Бусько.

Ремонт на проспекте Металлургов вышел на финальную стадию

«Здесь был отремонтирован капитально путепровод и логическим продолжением стал ремонт дороги, которая уже находилась в плачевном состоянии. Планирует покрыть новым асфальтом почти 10 тысяч квадратных метров дорог. Чтобы не создавать пробок и оперативно закончить, строители работают и ночью. Проведение таких ремонтов очень важно, учитывая изношенность наших дорог. Важно не оставлять это на потом, чтобы не было проблем в виде аварийных ситуаций», — отметил кандидат в народные депутаты Украины.

Ремонт на проспекте Металлургов вышел на финальную стадию

Общий масштаб ремонта – около десяти тысяч квадратных метров: от путепровода до улицы Рекордной. Чтобы не создавать пробок и не нагружать дорогу полностью, перекрывают её лишь частично, для удобства водителей и самих рабочих.

За качество будущего ремонта отвечает ООО «ОНУР КОНСТРУКЦІОН ІНТЕРНЕШНЛ». Данная компания уже широко известна в Запорожье, как стабильный и качественный подрядчик. Именно «ОНУР» полностью отремонтировал дорогу в Международный аэропорт «Запорожье». А также занимался реконструкцией Набережной магистрали.

Ремонт на проспекте Металлургов вышел на финальную стадию

«Всего по городу наша компания выполнит около 200 тысяч квадратов. В связи с тем, что работы будут проводиться на оживленных дорогах, было принято решение работать ночью. В дальнейшем мы будем работать круглосуточно, чтобы не затягивать со сроками», — сообщил заместитель главного инженера подрядной организации Александр Цвященко.

Ремонт на проспекте Металлургов вышел на финальную стадию

Водители же такому обновлению тоже рады, говорят теперь дорогой можно будет проезжать спокойно.

«Здесь дорогая была в плачевном состоянии, поэтому ее важно отремонтировать. Хорошо, что делают ночью, потому что машин меньше ездит и работа идет быстрее, — поделился соображениями запорожский водитель Юрий. – Наконец-то будем ездить по нормальным дорогам».

spot_img
Важливо
Схожі новини