На личном приеме Игорь Чумаченко помогает запорожцам решить коммунальные проблемы

Кандидат в народные депутаты Украины, Игорь Чумаченко провел личный прием для жителей Коммунарского района.

Порядка 100 человек пришли на приём к депутату, чтобы рассказать о уже имеющихся проблемах. Наталья Лазарева, председатель ОСМД по улице Чумаченко 23 и Чумаченко 31 напротив, пришла с благодарностью. С Игорем Чумаченко она сотрудничает с первых дней его депутатства. Делится, депутат всегда помогал решить коммунальные вопросы и способствовал развитию ОСМД в городе.

На личном приеме Игорь Чумаченко помогает запорожцам решить коммунальные проблемы

— Он всегда рядом. Всегда помогал развитию ОСМД в нашем городе. В его инициативе «субботник» — мы приняли активное участие. Это, скажем так, подтолкнуло людей к общению.  Через собственный вложенный труд мы поняли, что сами несем ответственность за свой дом. Мы провели субботник по благоустройству придомовой территории. И провели ремонт входа в наш подъезд, чтоб сделать его красивым и комфортным. Еще мы обращались в «Наш город», в городские службы, в департамент ЖКХ, так как наш дом находиться в плачевном состоянии. Обратились и к Игорю Чумаченко. Он моментально отреагировал на аварийное состояние кровли, сейчас выполняется ремонт. Теперь у нас есть в планах сделать дворовой стадион, который бы объединил шесть домов. Это большая территория, где детвора играла бы в футбол, баскетбол, теннис. Планов у нас много. Мы вместе с Игорем Чумаченко это решаем, обсуждаем, — это наши такие планы на будущее, — рассказывает Наталья Лазарева.

На личном приеме Игорь Чумаченко помогает запорожцам решить коммунальные проблемы

Несмотря на большое количество запорожцев, пришедших на личный прием, Игорь Чумаченко выслушал всех горожан и взял на личный контроль каждый вопрос. Кандидат в народные депутаты Украины подчеркнул, чтобы помочь всем в решении коммунальных проблем возможно. Для этого нужно чтобы реформа децентрализации работала должным образом.

— Праця налагоджена. Ще  з середини 2000-х років, коли я був помічником депутата Безлєпкіна Леоніда Олександровича,  Почесного  громадянини Запоріжжя,  — мені завжди було важливо, щоб прийоми були очні. Зараз така мода, знаєте, хтось веде прийоми через соцмережі, через віртуальні громадські приймальні, але для мене, як діючого депутата, зараз і вже багато десятків років, як помічника депутатів, — важливо, коли ти приходиш, вислухав про проблеми, потім — пішов, зустрівся з людьми, побачив цю проблему і вирішив її. Саме такий зворотній зв’язок завжди націлений на перемогу і на вирішення, на результат.

На личном приеме Игорь Чумаченко помогает запорожцам решить коммунальные проблемы

— Взагалі реформа децентралізації не працює з початку 2014-2015 років. Внаслідок сплачених податків до Києва,  Запоріжжю повертається лише тридцять відсотків. Якби децентралізація працювала, як написано в самому законі, то, дійсно,  і нам легше було б:  місту — розвиватися, депутатам — на прийомах. Ми б надавали більшу матеріальну допомогу, більшими б суми були, більш значущі, тому, що є і ріст онкозахворювань, і є категорія соціально незабезпечених людей. Я бачу зі своїх прийомів, що їх близько сорока відсотків, а то й більше.

Головна наша мета  зараз – це домогтися, щоб гроші, які ми сплачуємо як податки, поверталися, тому, що ми – це фундамент економіки. Запоріжжя — це індустріальна столиця України. Впевнений, і я буду підтримувати цю точку зору, щоб гроші, що йдуть до Києва у вигляді податків,   поверталися на розвиток міста Запоріжжя, на допомогу нашим містянам у повному, стовідсотковому обсязі, — подытожил Игорь Чумаченко.

Фото: 061

 

spot_img
Важливо
Схожі новини