Народным проектом конкурса «Мы – это город» избрана образовательная локация для малышей

С 28 мая по 10 июня на сайте конкурса социальных проектов «Мы – это город» происходило онлайн голосование за «Народный проект». Большинство запорожцев выбрали лучшей инициативу общеобразовательной школы №23 «Детский пространство« Генерация Z ». Конкурс проходит при поддержке запорожских предприятий Метинвеста – «Запорожстали», «Запорожогнеупор», «Запорожкокса», Запорожского литейно-механического завода.

Из 150 идей-полуфиналистов конкурса, которые тоже участвовали в голосовании, горожане выбрали проект по созданию современной адаптивной локации для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Авторы идеи уверены: новое пространство, оснащенное игровыми конструкциями и созданное при поддержке гранта «Мы – это город», будет способствовать сбалансированному физическом и умственному развитию малышей.

Победитель народного голосования будет участвовать в открытой защите проектов перед экспертным жюри конкурса, которое проходит 11-14 июня. По результатам публичной защиты эксперты определят победителей, которые получат гранты на совокупную сумму 5 700 000 гривен от «Запорожстали», «Запорожогнеупор», «Запорожкокса» и Запорожского литейно-механического завода.

Подведение итогов седьмого сезона конкурса «Мы – это город» и имена победителей конкурса будут объявлены 21 июня. Каждая из идей-финалистов получит грант на реализацию в 100 000 гривен.

Напомним, за все время существования конкурса «Мы – это город» запорожцы подали к участию 1233 заявки, 230 лучших реализованы. Грантовый фонд конкурса за этот период составил 15 300 000 гривен.

spot_img
Важливо
Схожі новини