Река в Запорожской области наполнилась мертвой рыбой

В Запорожской области у людей пересохла вода в колодцах, а речка неподалёку переполнена мертвой рыбой.

По словам очевидцев, которые поделились фотографиями экологической ситуации в реке в одной из групп в соцсети Instagram, такие последствия вызвало пересыхание речки Большая Белозёрка.

«На снимке с Гугл карты карты видно, что на реке есть дамба из-за которой образовался так называемый «пруд», как его называет  наш подписчик. Человек, содержащий этот «пруд» не владеет такой суммой денег.

Решение проблемы есть, это очистить и углубить русло реки, чтобы она наполнялась собственными родниками. Поговаривают, якобы даже иностранные компании предлагали почистить реку взамен на находки со дна реки, но наши чиновники настолько жадные, что пусть оно пропадёт у нас, чем достанется кому-то, и они отказали.

На втором снимке с Гугл карты,  вы можете заметить,  насколько широко раньше разливалась река, а теперь это всё овраги. Вот к таким вот экологическим катастрофам приводит алчность депутатов»,- говорит подписчик.

Река в Запорожской области наполнилась мертвой рыбой

Река в Запорожской области наполнилась мертвой рыбой

Река в Запорожской области наполнилась мертвой рыбой

Река в Запорожской области наполнилась мертвой рыбой

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Экологическая катастрофа на реке Большая Белозёрка. ⠀ Судя по информации, которую нам прислали подписчики, в реке настолько пересыхает вода, что у людей в колодцах пропадает вода. Пересохло уже более 120 га водяной глади. Вроде как вода в реку должна поступать с Каховского водохранилища, но за неё (воду) просят немалые деньги. Раньше воду пускали из близлежащих шахт, но после того как там стали неисправны очистители (отстойники) вода стала технической и соответственно в реку её пускать нельзя. На снимке с Гугл карты карты видно, что на реке есть дамба из-за которой образовался так называемый «пруд», как его называет наш подписчик. Человек, содержащий этот «пруд» не владеет такой суммой денег. ⠀ Решение проблемы есть, это очистить и углубить русло реки, чтобы она наполнялась собственными родниками. Поговаривают, якобы даже иностранные компании предлагали почистить реку взамен на находки со дна реки, но наши чиновники настолько жадные, что пусть оно пропадёт у нас, чем достанется кому-то, и они отказали. ⠀ На втором снимке с Гугл карты, вы можете заметить, насколько широко раньше разливалась река, а теперь это всё овраги. Вот к таким вот экологическим катастрофам приводит алчность депутатов. ⠀ ⠀ Источник: подписчик ⠀ #ridnezp #ріднезп #экология

Допис, поширений Запорiжжя — рідний край (@ridne.zp)

spot_img
Важливо
Схожі новини