Мошенники предлагают запорожцам «разблокировать» свой компьютер за 5 тысяч гривен (ФОТО)

«Компьютерный мастер, живу рядом, беру недорого». Обычное объявление на стенах подъездов в Запорожье. Как правило, бумагу украшает портрет известного актёра — неизвестно, сделано ли это специально, либо «компьютерщики» надеются, что известных голливудских звёзд не узнают.

Тем не менее, на каждый вызов таких мастеров поступает куча жалоб. Цена за работы такого специалиста (???) — от двух до пяти тысяч гривен, сообщают в социальной сети. Сами же работы всегда оставляют желать лучшего — переустановить систему можно и самому, но вот поймет ли это пожилая женщина или мужчина?

Если же заказчик отказывается платить нужную сумму, компьютер и данные на дисках мошенник просто ставит на пароль, до тех пор, пока вся сумма не будет уплачена.

Пострадавшие просят быть внимательнее при разговоре со своим мастером и доверять только проверенным лицам свою технику и деньги.

Мошенники предлагают запорожцам "разблокировать" свой компьютер за 5 тысяч гривен (ФОТО) Мошенники предлагают запорожцам "разблокировать" свой компьютер за 5 тысяч гривен (ФОТО)Аф

spot_img
Важливо
Схожі новини