Курьёз: в Запорожской области живёт гусь-гигант по имени Саша (ФОТО)

16-ти килограмовая птица — совсем как кот, любить сидеть на ручках и чтоб его гладили. Об этом сообщает хозяйка гуся — Наталья Харченко, которая собрала много разнообразных птиц у себя во дворе.

Так, гуси-холмогоры стали настоящим открытием для женщины, которая многие года занимается разведением пернатых. Однако с этими гусями всё вышло иначе — каждый из них стал ей другом, и продавать либо же пускать на суп птиц женщина не собирается.

Курьёз: в Запорожской области живёт гусь-гигант по имени Саша (ФОТО) Курьёз: в Запорожской области живёт гусь-гигант по имени Саша (ФОТО) Курьёз: в Запорожской области живёт гусь-гигант по имени Саша (ФОТО) Курьёз: в Запорожской области живёт гусь-гигант по имени Саша (ФОТО)

Стоимость одной маленькой птички — 500 гривен. Тем не менее, вложение Наталья сделала без раздумий. Теперь по двору ходят огромные гуси — до 16 килограмм. Гусыни — около 12.  Любимцем является Саша, который давно подружился со своей хозяйкой. Он абсолютно не агрессивен, не кусается и не шипит, в отличии от обычных белых сородичей.

Такие гуси отличаются от привычных глазу и внешним видом — у них присутствуют «штаны» под животом и большой зоб.

Источник: МВ.

spot_img
Важливо
Схожі новини