В зоопарке Бердянска подрастает пушистый любитель кофе (ФОТО, ВИДЕО)

Подросшего капуцина показали в бердянском зоопарке «Сафари». Еще год назад малыш помещался в ладошку, сейчас же, порядком окрепший и подросший, удивляет всех своими милыми повадками.

Так, Капе (имя обезьянки) очень понравился кофе. Соломку, смочённую в кофейно-молочной пенке капуцин скушал мгновенно, глазами прося добавки.

Для справки: Капуцины – род цепкохвостых обезьян, встречаются в Южной и Центральной Америке. Самая смышлёная обезьяна. Небольшого роста — чуть больше полуметра, с длинным хвостом и весом до пяти килограммов.

Капуцин назван так  потому, что окраска напоминает одежду монаха Ордена Капуцинов.Дружелюбны и добродушны. Очень милые и непосредственные, напоминают  маленьких детей. Чрезмерно пугливы, эмоциональны. Очень быстро радость сменяется грустью и наоборот.

Эмоции обезьянки написаны у неё на лице: от страха и грусти появляются слёзы, и наоборот, радость проявляется слишком бурно.

Дружелюбны и добродушны. Очень милые и непосредственные, напоминают маленьких детей. Чрезмерно пугливы, эмоциональны. Очень быстро радость сменяется грустью и наоборот. Эмоции обезьянки написаны у неё на лице: от страха и грусти появляются слёзы, и наоборот, радость проявляется слишком бурно.

spot_img
Важливо
Схожі новини