Издрык привозит в Запорожье свои «откровения»

В пятницу, 27 мая, в рамках всеукраинского тура в Запорожье впервые приезжает известный украинский писатель Юрий Издрык. Об этом сообщается на сайте организаторов.

С участием писателя состоится презентация-дискуссия по книге «Summa» Издрыка (в соавторстве с Евгенией Нестерович) и поэтического сборника Ирины Целик «Глубина резкости».

«В течение тура буду делиться, как всегда, самым сокровенным, — рассказывает Юрий Издрык, — но не ожидаю каких-то чрезвычайных эффектов. В среднем в аудитории, насчитывающей сотни людей, от силы 10-15 в  самом деле понимают, о чем идет речь. Поэтому, если очень повезет, только для 2-3 слушателей мои «откровения» могут оказаться важными и нужными — так говорит опыт и статистика. Однако иногда именно ради этих двух-трех стоит переться на край света. Поэтому единственное, на что реально надеюсь, — отбыть тур без потерь и как можно быстрее вернуться домой».

Мероприятия проходят в рамках проекта «Сеть» (Международная литературная корпорация MERIDIAN CZERNOWITZ). Стоит отметить, что  по  этой  программе Запорожье уже посетили известные украинские поэты Андрей Любка и Дмитрий Лазуткин.

spot_img
Важливо
Схожі новини