В центре Запорожья планируют на год перекрыть проезжую часть

В центре Запорожья в связи с ремонтными работами планируют на год ограничить движение общественного транспорта. Об этом стало известно сегодня, 27 мая, на заседании исполкома Запорожского горсовета.

Так, на пересечении проспектов Соборного и Металлургов приступят к плановому ремонту канализации, которая проложена под землей. Из-за этого движение транспорта на данном участке будет закрыто. Отмечается, что в целом ремонтные работы затянутся на год.

По словам городского головы Владимира Буряка, для того чтобы провести серьезные ремонтные работы сливной канализации, необходимо ограничить, в первую очередь, движение автобусов и троллейбусов, а также все остальные транспортные средства. Буряк подчеркивает, что это касается не только общественного транспорта.

Отмечается, что будут разработаны альтернативные пути объезда для транспорта. Но перед этим будут проверены дороги на данных участках, а после этого утвердят и проложат временные маршруты. К ремонтным работам приступят непосредственно после этих всех действий.

Источник: Индустриалка

spot_img
Важливо
Схожі новини