Под Администрацией президента прошли акции протеста: опубликовано ВИДЕО

В Киеве у здания Администрации президента Владимира Зеленского прошло сразу несколько  акций протеста. Об этом говорится в эфире телеканала «112.ua».

В четверг, 23 мая, на Банковой прошла акция протеста против вероятного референдума относительно мирных переговоров с Россией.  Вдовы погибших бойцов принесли фотографии своих родных и положили их на лестнице у входа в Администрацию президента.

Сегодня, 24 мая, акции протеста продолжаются. Так, с утра несколько людей с плакатами требовали отставки главы АП Андрея Богдана. Также были и такие, которые пришли выяснить ситуацию с киднеппингом и выступили против киднеппинга.

Затем пришли молодые люди с листом бумаги, на котором были прописаны требования к действующему президенту Владимиру Зеленскому. Например, они выступают против роспуска Рады, поскольку, по их мнению, это неконституционный шаг.

Также участники акции выступили против назначения Андрея Богдана, поскольку это нарушает закон о люстрации. Так, Богдан был в составе правительства Азарова, поэтому митингующие требуют его отставки.

И напоследок люди выступили против назначения Хомчака на пост главы Генштаба и назначения Ивана Баканова на пост главы СБУ. Отмечается, что все акции прошли без происшествий и столкновений.

https://www.youtube.com/watch?v=pEcy1y0JfjE

spot_img
Важливо
Схожі новини