У Зеленского обнародовали подробный план на День инаугурации и список приглашенных политиков

Завтра, 20 мая, в Киеве состоится инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского. В его пресс-службе обнародовали план торжественных мероприятий, а также рассказали, кого из зарубежных политиков пригласили на мероприятие.

Так, инаугурация начнется в 10:00 на торжественном заседании Верховной Рады. Продлится она до 11:00. Затем до 11:20 Зеленский будет представлять командующих видами Вооруженных Сил Украины и принимать участие в церемонии поднятия государственного флага Украины.

На следующие полчаса запланировано приветствие глав иностранных делегаций. С 12:00 до 13:30 президент Украины будет принимать глав иностранных делегаций. А с 14:30 до 17:00 Владимир Зеленский проведет двусторонние встречи с зарубежными политиками.

Стоит отметить, что в списке приглашенных находится более 50 иностранных политиков. Среди них Президенты Латвии, Эстонии, Литвы, Грузии, премьер-министр Молдавии, вице-премьер-министр Белоруссии, вице-премьер Армении, глава парламента Азербайджана.

В Киев также отправятся делегация США во главе с министром энергетики, министр обороны Канады, французский министр по вопросам Европы, глава МИД Польши, вице-президент Турции, вице-премьеры Болгарии, Румынии и Словакии.

spot_img
Важливо
Схожі новини