В Запорожье аферисты украли у женщины более 2 миллионов гривен

В Запорожье женщина стала жертвой аферистов и лишилась более двух миллионов гривен. Суд вынес приговор злоумышленнику. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Так, выяснилось, что ранее судимый житель Запорожья организовал преступный сговор. Один из участников сговора позвонил на стационарный телефон женщине и представился дочкой потерпевшей. Дочь якобы рассказала женщине выдуманную историю и попросила передать 3 тыс. долларов.

В результате, домой к потерпевшей явилось «доверенное лицо» дочери. Женщина разрешила открыть сейф при помощи отвертки. Злоумышленник решил забрать все деньги, которые находились в сейфе, а именно 28990 долларов США и 1000 евро, один пакет, в котором находились денежные средства в сумме 167 000 гривен, и пакет, в котором находились денежные средства в сумме 46 100 долларов США и 3270 евро.

Поняв, что в дом вошел преступник, женщина начала кричать и требовать, чтобы он оставил деньги, но тот спокойно ушел и унес с собой все деньги. Сумма составила более 2 млн.гривен.

В результате, злоумышленнику вынесли приговор в виде лишение свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества. В прокуратуре с таким решением суда не согласились и обжаловали приговор в Апелляционном суде.

spot_img
Важливо
Схожі новини