Зеленский объяснил, почему хочет провести инаугурацию именно 19 мая (ВИДЕО)

Избранный президент Владимир Зеленский предложил народным депутатам Украины проголосовать за проведение инаугурации 19 мая. Об этом говорится в сюжете «ТСН».

В пятницу, 4 мая, Владимир Зеленский был на встрече с главами парламентских фракций Верховной Рады, где они обсуждали разные даты для проведения торжественной процедуры его вступления в должность президента.

Зеленский настаивает, чтобы инаугурация состоялась именно 19 мая. Главной причиной он считает то, что «пора начинать работать».

Кроме того, Зеленский написал письмо на имя председателя Верховной Рады Андрея Парубия по поводу назначения даты инаугурации и продемонстрировал его на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2240693779514319

Владимир Зеленский отметил, что определенность крайне важна и для народа Украины, который его выбрал, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжество.

Также Зеленский рассказал, что у него есть несколько предложений к народным депутатам по поводу ответа на провокации РФ с выдачей паспортов жителям ОРДЛО.

Стоит отметить, что многие депутаты выступили против назначения инаугурации на 19 мая и предлагают назначить ее на 28 мая – для того чтобы Зеленский уже не имел юридического права распустить Раду.  Кроме того,  главы фракций БПП и Народный фронт отсутствовали на встрече с избранным президентом.

Точное решение о назначении даты инаугурации будет принято на заседании Верховной Рады 14 мая.

spot_img
Важливо
Схожі новини