В Запорожье полицейские предупреждают горожан о мошенниках

В Запорожье продолжают орудовать мошенники под видом соцработников. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

По данным ведомства, аферисты постоянно совершенствуют схему обмана: придумывают правдоподобные истории и в результате завладевают сбережениями доверчивых людей.

Так, злоумышленники под видом социальных работников по-прежнему приходят к пенсионерам и мошенническим путем выманивают деньги у потерпевших.

Во время разговора они рассказывают пенсионерам, что в ближайшее время произойдет обмен денег на новые купюры. Поэтому надо положить деньги в специальный конверт и запечатать, а потом придут банковские служащие и обменяют деньги.

Затем аферисты отвлекают горожан и меняют деньги на сувенирные купюры либо нарезанную бумагу. Полицейские напоминают, что социальные работники не обменивают деньги. Эта процедура осуществляется только в банке.

Также правоохранители призывают, будьте внимательны и обязательно предупредите об известных вам схемах мошенничества своих родных и знакомых. Если же стали жертвой мошенников, нужно немедленно звонить в полицию по номеру «102» или (061) 239-21-02.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Запорожской области

spot_img
Важливо
Схожі новини