В Запорожье завели дело против бывшего заместителя экс-мэра

В Запорожье открыли расследование в отношении бывшего заместителя экс-мэра города Александра Сина  Дмитрия Свиркина. Об этом стало известно во вторник, 23 апреля, на заседании Орджоникидзевского районного суда Запорожья, передает «Вместе».

Так, Свиркин является фигурантом дела бывшего главы Департамента ЖКХ Запорожья Валерия Безлепкина, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением. Своими действиями он нанес ущерб государству на сумму более 3 млн грн.

Так, в ходе допроса по делу Безлепкина бывший заместитель Сина дал заведомо ложные показания. Сведения были внесены в Единый реестр, а затем выделены в отдельное уголовное дело.

Отметим, Дмитрий Свиркин был замечен в коррупционной схеме, которую выстроили бывший мэр города и экс-«смотрящий» Анисимов для вымывания денег из системы ЖКХ города. Эта схема была названа «реформой ЖКХ». В 2018 году Свиркина назначили заместителем главы Широковской ОТГ.

Кроме того, в пятницу, 26 апреля, состоится заседание суда по делу бывшего директора КП «Основание» Алексея Гаврикова. Он также подозревается в даче ложных показаний против Валерия Безлепкина.

spot_img
Важливо
Схожі новини