Запорожское «Основание» заменили «Нашим городом»

На сессии городского совета, проходящей 25 мая, депутаты дали жизнь новому коммунальному предприятию. На развитие проекта выделили первые 100 тысяч гривен. Об этом с места событий сообщает журналист интернет-портала «ГОЛОС».

Новоиспеченное предприятие носит название «Наш город» и располагаться будет по адресу: ул. Украинская, 29а. Первый «транш», который выделили из городского бюджета – 100 тысяч гривен.

Коммунальное предприятие станет заменой «Основанию», которое готовится к ликвидации. В пояснительной записке, опубликованной на сайте городского совета, сказано, что предприятие создано в рамках ряда законов о домовладении в многоквартирных домах, о жилой собственности.

Депутаты, перед тем как принять окончательное решение, высказали свое недоверие к новому КП. По их мнению, «Наш город», который изначально планировали назвать «Запорожье», не будет ничем отличаться от «Основания». Во  избежание монополизации депутаты предложили создать в городе «конкурентов» — рынок услуг по предоставлению сервиса.

spot_img
Важливо
Схожі новини