В Запорожье задержали боевика, который воевал на стороне «ДНР» (ФОТО)

В Запорожье задержали злоумышленника, который действовал в составе террористических групп так называемой «ДНР», об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что житель Запорожья, находясь на территории так называемой «Донецкой народной республики», в разное время принимал участие в террористических группах — 1-й Славянской отдельной мотострелковой бригаде министерства обороны «ДНР» и батальоне «Восток ». Тем самым злоумышленник воевал против Вооруженных сил Украины и Нацгвардии Украины.

По результатам проведения ряда следственных и розыскных действий  СВ УСБУ в области по согласованию с прокуратурой Запорожской области  злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, и указанное лицо задержано на основании постановления суда.

 Сейчас злоумышленник доставлен ​​в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

 В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства продолжается, проводятся необходимые следственные действия с целью установления обстоятельств уголовного правонарушения.

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

spot_img
Важливо
Схожі новини