В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

Новые фото комплекса, который строится на набережной,  удивили запорожцев масштабами и интересными зонами, которые будут возведены. Так, в глаза бросается каскад бассейнов. Он включает зону для отдыхающих, аквапарк для детей и локацию для спортсменов, которые смогут проводить тренировки и подготовку к соревнованиям под открытым небом.

В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

Активное строительство нового многофункционального комплекса для отдыха началось в этом году, а первая линия готовится к запуску уже в ближайшие месяцы.

В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

Нам удалось пообщаться с авторами проекта и более детально побеседовать о целях и социальной значимости спортивно-оздоровительного и торгово-развлекательного комплекса.

«Проект является социальным и рассчитан на культурный отдых европейского уровня и для всех возрастных категорий. Мы хотим создать уникальное в Запорожской области место, которое станет популярным центром развлечений для горожан и привлечет внимание и туристов из других областей Украины»,- говорит один из соавторов проекта Артур Гатунок.

На территории комплекса будут оборудованы беговые и велодорожки, каскад бассейнов разной глубины, джакузи, активные развлекательные зоны для детей разного возраста, домики для отдыха, рестораны и кафе под открытым небом.

В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

Проектом также предусмотрено оборудование теннисных кортов, волейбольных площадок, которые смогут принимать чемпионаты по пляжному волейболу, и футбольных полей. На базе развлекательного комплекса будет функционировать школа езды на водных видах транспорта, в частности на аквабайках, а на выходных желающие смогут стать свидетелям зрелищных соревнований по этой дисциплине. В проектно-сметной документации предусмотрено строительство волейбольных площадок, соответствующих всем нормам для проведения соревнований.

В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

Отметим, что подход к берегу Днепра останется в свободном доступе. Само побережье будет приспособлено для активного использования. На территории пляжа регулярно будет проводиться уборка, очистка песка и другие мероприятия для обеспечения комфортных условий и санитарных норм.

В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья В сети появились новые ФОТО комплекса, строящегося на набережной Запорожья

« Мы открыты для СМИ и всегда готовы ответить на любые вопросы, а также предоставить любую информацию и документы по проекту», — говорит Артур Гатунок.

Кстати, авторы проекта пока не смогли определиться с названием. Поэтому всем желающим предлагают отправлять свои варианты на номер (067)534-22-20 или (063)946-03-24. Победителя ждёт приз — абонемент на посещение бассейна комплекса.

Источник: Суббота

spot_img
Важливо
Схожі новини