В Запорожье на крупную сумму оштрафовали предпринимателей-нарушителей

В Запорожье на немалую сумму оштрафовали нарушителей правил благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В понедельник, 8 апреля, в мэрии состоялось заседание административной комиссии. Депутаты рассматривали более 30 протоколов, составленных полицейскими и инспекцией по благоустройству.

В результате, начальнику отдела ПАО «Запорожьеоблэнерго», что на ул. Победы,  и управляющей ТЦ «Брусничка» по ул. Новокузнецкая выписали штрафы в размере 850 грн. за захламление территории. Еще двум предпринимателям в Днепровском районе – по 1360 грн.

Также на 1020 грн. оштрафовали предпринимателей, работающих по ул. Б. Помехи и ул. Первая Литейная за то, что отказываются заключать договор на вывоз мусора.

Кроме того, были оштрафованы предприниматели за торговлю в неустановленных местах на улицах Новокузнецкая и Сергея Синенко. Сумма штрафов составила от 340 до 850 грн.

Административная комиссия продолжает работать. Также чиновники напоминают горожанам об ответственности за нарушение правил благоустройства города.

Фото: пресс-служба Запорожского горсовета

spot_img
Важливо
Схожі новини