В Запорожье состоялось очередное судебное заседание по делу экс-мэра Сина

Сегодня, 2 апреля, в Запорожье состоялось судебное заседание по делу бывшего городского головы Александра Сина. Суд принял решение продлить рассмотрение уголовного производства. Об этом сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.

Так, в ходе судебного заседания было принято решение продлить рассмотрение уголовного производства в отношении Александра Сина. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжкие последствия), что в последнее время приобрело общественный резонанс.

Также во время сегодняшнего заседания были допрошены три свидетеля стороны обвинения.

По результатам судебного заседания судом объявлен перерыв до 10 апреля 2019 14-00,  чтобы вызвать  других свидетелей стороны обвинения, которые не явились в суд.

Напомним, экс-мэра Сина обвиняют в таких уголовных правонарушениях, как хулиганство и злоупотребление служебным положением, а именно  в избиении активиста и незаконной передаче 26 земельных участков. Напомним, экс-мэр Запорожья Александр Син вместе с бывшим председателем областного совета Виктором Межейко входили в состав преступной группировки Евгения Анисимова, который сейчас находится в международном розыске за совершение ряда преступлений, таких как хищение бюджетных средств, незаконное обращение с оружием и вымогательство.

spot_img
Важливо
Схожі новини