В Запорожье руководитель предприятия попался на подделке документов: ему грозит тюрьма

В Запорожье будут судить руководителя предприятия, который подделал официальные документы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Так, обвиняемый, находясь на должности руководителя предприятия в 2017 году совершил служебную подделку документов, в которых содержались недостоверные сведения о непривлечение предприятия к ответственности в течение последних трех лет за нарушение в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов, для предоставления указанных документов тендерному комитету коммунального учреждения в Запорожье ради участия в открытых торгах на закупку товара.

Благодаря подделанным документам, предприятие получило возможность принять участие в тендерных торгах и по их результатам — одержать победу и заключить с коммунальным учреждением договор о закупке товара за бюджетные средства

Согласно санкции ч. 1 ст. 366 УК Украины, обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

spot_img
Важливо
Схожі новини