Бердянских педагогов призвали соблюдать правила этики в соцсетях

В преддверии начала учебного года бердянским учителям напомнили о необходимости соблюдения педагогической этики на собственных страницах в соцсетях. Об этом сообщает ПРО.Бердянск. 

Педагогов пригласили принять активное участие в шествии в День государственного флага, которое начнется 23 августа в центре города в 9.00. Совещание с педагогами школьных и дошкольных учебных заведений Бердянска прошло сегодня, 15 августа. На повестке дня рассмотрели ряд организационных вопросов, касающихся технической готовности школ к началу учебного года, уничтожения карантинных растений на территории школ и детских садов. Руководству дошкольных учреждений и школ напомнили о новом порядке предоставления благотворительной помощи со стороны спонсоров и родителей учащихся.

Помощник городского головы по вопросам предотвращения коррупции Игорь Венцев предостерег бердянских учителей от повторения негативного примера запорожских коллег. Напомним, в начале августа центральные телеканалы и соцсети обошел сюжет о том, как учителя и даже директора некоторых школ Запорожья открыто выражают свои пророссийские и сепаратистские политические предпочтения в «Одноклассниках». Сотрудники отдела образования напомнили бердянским педагогам, что они являются примером для своих учеников и находятся на виду у их родителей, их поведение и в реальной жизни, и онлайн должно оставаться в рамках этических норм и закона. Это значит проявления радикализма, поддержка сепаратизма, а также нецензурная лексика — под запретом.

spot_img
Важливо
Схожі новини