В честь 25-летия независимости Украины в Запорожье проведут военный парад, концерт и ресторанный день

Стала известна полная программа празднования Дня Независимости в Запорожье. Торжества начнутся с 22 августа, а непосредственно в сам праздник горожан ожидает концерт известных украинских исполнителей.

Торжественные мероприятия в честь 25-летия независимости Украины начнутся 22 августа. В этот день, как сообщили на брифинге в Запорожской облгосадминистрации, пройдет вручение медалей. На следующий день, 23 числа, состоится торжественное поднятие флага на Хортице.

24 августа, в День Независимости, с утра в городе пройдут парады. Они начнутся в 9:00 с площади Маяковского. Изюминкой празднования станет проведение так называемого «военного» парада, в котором примут участие бойцы 55-й бригады, полицейские, сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций и пенитенциарной службы. По завершении парадов на площади Фестивальной откроется «Национальное подворье», где всех гостей  будут угощать национальными блюдами различных кухонь.

В конце дня, с 20:00 на этой же площади начнется концерт, в рамках которого выступят участники шоу «Икс-Фактор» и украинская певица Оля Полякова.

spot_img
Важливо
Схожі новини