В Запорожской области напали на полицейского

В Запорожской области ранее судимый мужчина может попасть за решетку на два года  из-за того, что оказывал сопротивление полицейским.

Так, вчера, 4 марта,  в Токмакское отделение полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел района. Женщина рассказала о том, что в соседском дворе происходит семейная ссора.

Прибыв на место, следственно-оперативная группа обнаружила гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и угрожал своей семье.

Во время беседы  мужчина стал вести себя агрессивно, игнорировал законные требования сотрудников полиции и стал сопротивляться. Схватил нож и нанес удар по руке полицейскому-водителю, старшему сержанту полиции.

После оказания медицинской помощи  полицейского отпустили домой.

В настоящее время  открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух  лет. Продолжается досудебное расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини