На Днепрогэсе установят специальные светофоры

Для решения ряда важных вопросов по обеспечению жизнедеятельности и благоустройству города выделено финансирование. Среди них организация безопасного дорожного движения, в частности, и по плотине Днепрогэса, реконструкция путепровода по улице Калибровой и другие.

В программу развития инфраструктуры и комплексного благоустройства Запорожья на 2019-2021 годы внесены изменения.

В частности предусмотрено перераспределение средств на решение актуальных вопросов. Более 2,6 млн грн будут выделены на обустройство реверсивных светофоров по плотине Днепрогэса. Технические средства регулировки дорожного движения установят на участке от парка Металлургов им. В. А. Сацкого до площади Энергетиков. Также планируется выделить дополнительные 325 тыс. грн для разработки схемы организации дорожного движения по плотине Днепрогэса и мостам Преображенского  с учетом обследования интенсивности транспортного потока и вида автотранспорта.

Для организации безопасного дорожного движения в городе будут изготовлены и установлены информационные панно, знаки индивидуальной проектировки (направления движения), дорожные знаки и таблички о запрете проезда грузового автотранспорта. На эти цели предусмотрено 1 млн 200 тыс. грн.

Источник: Верже

spot_img
Важливо
Схожі новини