В Запорожской области провели рейд по неблагополучным семьям (ФОТО)

25 и 26 февраля в Запорожской области ювенальные полицейские вместе со специалистами служб по правам детей провели рейды по семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях и находятся на учете. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Так, работники полиции посетили детей в городе Днепрорудное и пгт Веселое. В ходе рейдов были обследованы условия проживания 8 семей, в которых воспитывается 23 ребенка. С родителями проведены беседы по надлежащему выполнению родительских обязанностей, ведению здорового образа жизни, созданию условий для проживания и развитию  детей, предупреждению  насилия в семье. Также правоохранители напомнили, какова ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отметим, во время мероприятий сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) в отношении одной матери.

В Запорожской области провели рейд по неблагополучным семьям (ФОТО)

Всего с начала 2019 полицейские привлекли к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей 200 человек.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини