Олег Ляшко: «Благодаря инициативе нашей радикальной команды в Запорожье появится современное оборудование для лечения онкобольных»

Вчера, 21 февраля, в Запорожье с рабочим визитом прибыл лидер Радикальной партии, кандидат в президенты Олег Ляшко.

Олег Ляшко посетил Управление железнодорожного транспорта и цех ремонта подвижного состава ПАО “Запорожсталь”. 

Олег Ляшко: "Благодаря инициативе нашей радикальной команды в Запорожье появится современное оборудование для лечения онкобольных"

Лидер Радикальной партии пообщался с сотрудниками комбината и ответил на интересующие собравшихся вопросы. Олег Ляшко затронул тему запорожских мостов и заявил, что за два года его президентства “стройка века” будет завершена.

Также Олег Ляшко напомнил собравшимся о том, что он не привык бросать слова на ветер.

“На данный момент в Запорожском областном онкологическом диспансере строится специальный бункер, в котором будет установлен современный линейный ускоритель, способный воздействовать непосредственно на опухоль, не облучая при этом здоровые ткани. Когда я вместе со своей радикальной командой в Запорожском облсовете начал продвигать инициативу по приобретению современного оборудования для лечения онкобольных, то многие не верили в успех данного предприятия. Сегодня же оборудование уже приобретено и доставлено в онкодиспансер”, — отметил Олег Валерьевич.

Олег Ляшко: "Благодаря инициативе нашей радикальной команды в Запорожье появится современное оборудование для лечения онкобольных"

Также лидер Радикальной партии отметил, что в ближайшее время состоится очередная сессия Запорожского облсовета, на которой должны будут выделить средства на строительство бункера под линейный ускоритель.

“Данное оборудование должно начать работать уже в этом году. Пользуясь возможностью, я обращаюсь к губернатору Запорожской области Константину Брылю и  призываю его сдержать свое слово, выделив на строительство бункера минимум 30 миллионов гривен из бюджета области”, — резюмировал Олег Ляшко.

Напомним, после того, как по инициативе Ляшко из фонда социального развития РПЛ в Верховной Раде было выделено 20 миллионов гривен, фракция РПЛ и фракция Оппозиционного блока облсовета перечислили в общую “копилку” соответственно 2 и 3,5 млн грн. Инициативу активно поддержали Запорожская ОГА, а также мэрии Запорожья и Энергодара. Общими усилиями удалось собрать необходимую сумму. Этот проект стал своеобразным символом объединения разных политических сил на благо громады запорожцев.

Источник: Вместе

spot_img
Важливо
Схожі новини