В Запорожье к уголовной ответственности за совершение преступлений против участников Революции достоинства привлекли 9 человек

В Запорожье за совершение преступлений против участников Революции достоинства прокуратура Запорожской области на сегодняшний день привлекла к уголовной ответственности 9 человек. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Так, в прокуратуре активно продолжают расследование преступлений, а также поддерживается государственное обвинение по уголовным производствам о преступлениях, совершенных против участников мирных акций протеста во время Революции достоинства.

 Со времен Революции достоинства к уголовной ответственности, в том числе в порядке специального предварительного расследования, за совершение преступлений против участников мирных акций протеста, которые происходили в Запорожье, прокуратурой области привлечено 9 человек, среди которых 7 правоохранителей (в том числе 1 бывший)  и 2 чиновника.

Отметим, в суд направлено 6 обвинительных актов о таких преступлениях. Еще в двух производствах правоохранителям сообщено о подозрении, однако эти производства остановлены в связи с розыском подозреваемых.

spot_img
Важливо
Схожі новини