В Запорожской области изувечили мемориальный комплекс (ФОТО)

В Запорожской области неизвестные повреди мемориальный комплекс. На данный момент полицейские устанавливают личности, которые причастны к совершению преступления.Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Так,  инцидент произошел вчера, 15 февраля, в Мелитопольском районе. Около 9 часов утра в местное отделение полиции поступило сообщение о повреждении мемориального комплекса в селе Семеновка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативного расследования, полицейские установили, что неизвестные украли с мемориала, где похоронены солдаты, погибшие во Второй мировой войне при освобождении Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков, металлическую секцию забора и повредили металлическую звезду «Вечного огня».

На данный момент выясняются все обстоятельства случившегося. Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.)

В Запорожской области изувечили мемориальный комплекс (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини