В Запорожье судили злоумышленника, который с ножом напал на женщину

В Запорожье осудили злоумышленника, который напал на женщину с ножом в Хортицком районе. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Запорожской области.

Так, в ходе досудебного расследования установлено, что 22.07.2018 34-летний мужчина, который ранее отбывал наказание за умышленное убийство и разбой, в подъезде дома напал на жительницу Хортицкого района Запорожья и с угрозой применения холодного оружия завладел ее рюкзаком с имуществом. После этого нападавший скрылся с места совершения преступления.

Работникам полиции удалось задержать злоумышленника, в тот же день прокурором подозреваемому сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

 Кроме того, по ходатайству прокурора  следственным судьей Хортицкого районного суда Запорожья  подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал, свою причастность к совершенному преступлению отрицает. Несмотря на это, прокурором его вина доказана в полном объеме. В связи с этим  приговором Хортицкого районного суда Запорожья разбойника приговорили  к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 Однако, соглашаясь со  слишком мягким наказанием злоумышленнику, прокурором пока подготовлена  апелляционная жалоба.

spot_img
Важливо
Схожі новини