Запорожские фигуранты по делам уклонения от налогов возместили почти 12 млн. гривен

С начала года по материалам сотрудников оперативных подразделений фискальной службы Запорожской области начато 62 криминальных производства, 60 из которых – это тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере экономики. Об этом сообщают в пресс-службе ГФС в Запорожской области.

Около половины общего количества выявленных правонарушений касаются уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах.

Относительно нарушителей 17 досудебных расследований уже направлены в суд, среди которых 12 – с обвинительным актом и 5 – для освобождения от криминальной ответственности в связи с полным возмещением убытков.

В Запорожской области по материалам, начатым оперативными сотрудниками, нарушители возместили 11 миллионов 900 тысяч гривен. Соответствующие данные переданы в суд.

По фактам незаконных заявок на возмещение НДС из бюджета начато 4 криминальные производства, выявлено 22 факта уклонения от уплаты НДС.

В сфере противодействия незаконному обороту подакцизных товаров в Едином реестре досудебных расследований начато 10 производств по ч.3 ст.204 КК Украины и 3 дела – по ст.199 КК Украины. Кроме этого, ликвидировано 6 подпольных цехов, которые специализировались на производстве фальсифицированных алкогольных напитков. Из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы на сумму почти 24 миллиона гривен.

spot_img
Важливо
Схожі новини