В Запорожье задержали участниц преступной группировки, которая занималась незаконным сбытом опасного наркотического вещества. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Так, правоохранители получили информацию о том, что две жительницы Запорожья занимались распространением наркотиков, а именно метадона путем «закладок». Девушки упаковывали наркотики в коробку со спичками.
Во время проверки полиция установила, что преступлению причастны две девушки 29-ти и 34-х лет. Сегодня, 26 января, были проведены санкционированные обыски по месту жительства подозреваемых.
В ходе проверки, полицейские изъяли метадон, пластиковую карту и деньги, двое весов, на которых есть следы наркотического вещества, шприц с жидкостью, мобильные телефоны и черновики, спецсредство «Терен».
Отметим, все изъятое было направленно на экспертизу.