Новости Запорожья. Новости политики, общество, криминал

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: “Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності”

156

Сегодня, 22 декабря, в Запорожье прибыл лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Вначале народный депутат Верховной Рады посетил Запорожский областной клинический онкологический диспансер, куда был приобретен и доставлен линейный ускоритель. Это  ультрасовременное медицинское оборудование  наиболее эффективное для лечения рака. На сегодня в Запорожской области с диагнозами онкологических заболеваний живут порядка 80 тысяч человек. Ежегодно эта цифра увеличивается на 6 тысяч.  Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"

“Найближчим часом буде затверджена вартість робіт по будівництву бункера, орієнтовно 60-70 мільйонів гривень. Загалом витрати на це надсучасне обладнання для лікування онкології коштуватимуть порядка 150 мільйонів гривень. Наступного року ми реалізуємо цей проект і це буде рівень Німеччини, Швейцарії. Це те, за що ми боремося, це життя і здоров’я людей, щоб вони не помирали”, – сказал Олег Ляшко.

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"

По его словам, в следующем году на лекарства для онкобольных предусмотрен 1 миллиард гривен из бюджета. По мнению политика, именно государство должно на себя взять обязательство по лечению людей с онкологическими заболеваниями. После президентских выборов Олег Ляшко сказал, что пересмотрит бюджет и лекарства будут бесплатными.

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"

“Кожен українець, до якого прийшла біда, а таких людей у нас більше мільйона в Україні, повинен мати шанс на отримання лікування та достойної допомоги. Через космічну вартість ліків  кожен другий відмовляється лікуватися, а коли приходить онкологія, люди ставлять на собі хрест і вважають, що життя закінчено. Приклад цього проекту, який ми робимо в Запоріжжі  – це приклад, як треба ставитися до людей. Ніхто не вірив, що це буде, але ми почали, обладнання закуплено, проект по бункеру виготовляється. Я обіцяв, що контролюватиму хід робіт, і от  я уже третій раз у Запоріжжі. Ми все доводимо до кінця”, –  сказал Олег Ляшко.

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"

Лидер Радикальной партии  сказал, что  сегодня украинцы должны иметь возможность получать качественное лечение в нашей стране, а не ездить лечиться за границу в Швейцарию, Израиль и Белоруссию.

“Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності”, – подытожил Ляшко.

На встрече главный радикал Украины вручил женщинам красные розы и встретился не только с медперсоналом, но и пациентами.

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності" Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"

Олег Ляшко в запорожском онкодиспансере: "Нам потрібна першість по народжуваності, а не по смертності"