Губернатор Запорожской области рассказал об особенностях военного положения на территории области

Сегодня, 27 ноября, глава Запорожской областной государственной администрации провел брифинг, на котором прокомментировал, что будет происходить в Запорожской области в военное время.
Так, глава ЗОГА попросил запорожцев с пониманием относиться к проверкам со стороны правоохранителей и иметь при себе документы.
Также  Константин Брыль обратился к политическим партиям с просьбой не устраивать митинги в период военного времени.
Губернатор отметил, что на данный момент самым уязвимым городом в Запорожской области является Бердянск и большая часть внимания будет направлена именно на него.

Отметим, что на территории всей области, в том числе и в Бердянске, комендантский час вводить не собираются, но могут восстановить работу блокпостов. Вероятно, ограничат продажу алкогольных напитков, в первую очередь это касается людей в форме.
Также глава Запорожской обладминистрации сделал акцент на том, что в связи с военным положением имущество запорожцев присваивать не будут. Если же кто-то придет и потребует отдать частную собственность, то стоит немедленно обращаться в полицию, так как это могут быть мошенники.

Напомним, как мы сообщали ранее, завтра, 28 ноября, в 9 часов утра на территории Запорожской области будет введено военное положение сроком на 30 дней.

Отметим, что военное положение введут еще в 10 областях Украины. Соответствующее решение приняли вчера, 26 ноября, в Верховной Раде Украины.

Источник: Форпост 

spot_img
Важливо
Схожі новини