В Запорожье из-за общественного резонанса перенесли суд по делу главного эколога области

В Жовтневом суде Запорожья перенесли дату заседания по делу начальника Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации Виталия Гордиенко, которому инкриминируют служебную халатность. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным ведомства  чиновника обвиняют в организации коррупционной схемы по растрате бюджетных средств при проведении работ по расчистке соединительного канала между Молочным лиманом и Азовским морем.

Данные правонарушения повлекли за собой массовый замор рыбы в Молочном лимане. Кроме того, был нанесен ущерб государству в размере 93 млн. гривен.

Сообщается, что в связи со значительным общественным интересом дело будет слушаться онлайн — в режиме прямой видеотрансляции. Ранее заседание было анонсировано на 23 ноября. Однако, для того чтобы настроить  систему онлайн-трансляции в суде, назначенное заседание переносится на ближайшее время — 27 ноября текущего года в 9:00.

Детали дела можно узнать на сайте прокуратуры. А для желающих наблюдать за судебным процессом можно перейти по ссылке на сайт суда.

spot_img
Важливо
Схожі новини