Готовьтесь к пробкам: завтра «евробляхеры» в знак протеста перекроют две запорожские трассы (КАРТА)

В Запорожской области владельцы автомобилей на еврономерах планируют провести масштабную акцию протеста. Об этом сообщается на странице организации «АвтоЕвроСила» в Facebook.

Завтра, 20 ноября, в 9:00 под зданием Запорожской облгосадминистрации состоится мирный протест «евробляхеров», после чего они отправятся на трассу Харьков-Симферополь и трассу Пологи-Молочанск-Мелитополь.

В связи с этим в городе возникнут трудности в передвижении транспорта. Представители «АвтоЕвроСилы» заранее приносят горожанам извинения за пробки и дискомфорт. Также будет частично ограничено движение на трассе.

Отмечается, что бессрочная акция «Доступное авто каждому украинцу» пройдет во всех регионах Украины. Предположительно акция продлится целый день, в митингах примут участие более 50 тысяч украинцев.

Готовьтесь к пробкам: завтра «евробляхеры» в знак протеста перекроют две запорожские трассы (КАРТА)

Цель протестов – добиться вето от президента на проголосованные Верховной Радой законы №8487 и 8488 и отправки их на доработку  с учетом позиции общества.

Владельцы автомобилей на европейской регистрации считают, что депутаты проигнорировали их поправки и принятый закон не дает им возможности растаможить свои автомобили по причине слишком высоких цен.

Схему ограничения движения можно посмотреть по ссылке.

spot_img
Важливо
Схожі новини