В Запорожье фальшивомонетчики сбывали поддельные деньги номиналом от 50 до 500 гривен

В Запорожье полицейские обнаружили новые преступления по факту изготовления и сбыта фальшивых денег. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

По данным ведомства три жителя Запорожья занимались изготовлением и сбытом фальшивых купюр номиналом 50, 100, 200, 500 гривен. В октябре текущего года полицейские задержали членов группировки – организатора, ранее судимого жителя Запорожья 1968 года рождения, который лично занимался изготовлением фальшивых банкнот, а также двоих членов группы – местных жителей 1975 года рождения, которые вели сбыт банкнот.

Во время досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемых к еще двум аналогичным преступлениям. Так, мошенникам удалось сбыть поддельные деньги в сумме 1400 гривен у перехода по улице Сталеваров в Запорожье, а также 3000 гривен в торговом киоске по улице Казачья.

В настоящее время продолжается расследование уголовного производства, открытого по статье об изготовлении и сбыте фальшивых денег, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Запорожской области

spot_img
Важливо
Схожі новини